ШИК-times. Как шла подготовка к 50-летию ШИКа

Говорят: Деревягина Ольга, Назимок Виктория, Борисенко Юлия, 8 класс

Репетиция пролога

В концерт войдут очень разные номера, которые тщательно готовились всеми участниками. Сейчас наша школа - это эпицентр разных идей и задумок. Ведь каждый ученик хочет принять участие в грандиозном торжестве, которое состоится 3 ноября в ДК МИСИ. Догадались, о чем идет речь? Конечно, о пятидесятилетии нашей родной и любимой школы. Это волнительное событие для каждого из нас: от первоклашки, недавно переступившей порог школы, до директора. Подготовка к празднику началась еще в прошлом году. Но сейчас, на протяжении двух недель, проходят генеральные репетиции концерта.

Хореографический коллектив "ШИК" каждый день по несколько часов репетируют свои танцевальные постановки. Самые маленькие участники нашего концерта будут танцевать танго!!! Также руководитель хореографического отдела Анна Ивановна собрала группу девочек разных возрастов для организации пролога к началу торжества.

Но не только хореографический отдел готовится к празднику. Например, оркестр будет играть "Журавлиную песню". А солировать будут Воронцов Виталий и Азнаурян Эрик из 11 класса. Также будут исполнены "Школьные годы". Солистами будут Саакян Аида, Лунькова Полина и Яковлев Митя. Но оркестр в этот раз будут играть не один. Им будут помогать очень талантливые ученики Скрябинской музыкальной школы.

В концерте будут представлены сценки-миниатюры от 3 "A" класса, 2 "A" класса, 8 класса, 9 класса и 11 класса. Также будет исполнен концерт Баха на скрипке. Его исполнит Муртазина Эля.

Есть такой коллектив в ШИКе как хор под руководством Алиева Юлия Багировича. Песни "Гимн Московского образования" и "Наша школа" будут исполнены участниками хора, возраст которых имеет очень большой диапазон.