ШИК-times. Научные изыскания ШИКа

«Мы будем заниматься наукой!..»

Говорит: Шнейдер Р.Д., зам. директора по НМР Шнейдер Р.Д., зам. директора по НМР

В прошлом учебном году мы впервые попробовали заняться проектной деятельностью. У нас получилось, да еще как! Два проекта выдвинуты на конкурс (руководители Боос Н.В. и Полева М.П.), еще с одним — будем принимать участие в английской конференции «Лингва — 2007». (Руководители Боос Н.В. и Абдюханова А.Б.).
Наша школа

В начале этого учебного года и учителя, и ученики сами вызвались расширить проектную деятельность. Вместе с Полевой М.П., которая с участниками экспедиции «Большое путешествие», темой телекоммуникационного проекта продолжила экскурсию по Карелии и назвала его «Сказка Севера», исследовательской работой заняты: Абдюханова А.Б. с учениками 8 класса, тема «Восток-Запад», Ушацкая Г.С. с учениками 7 класса, тема «Прогулки по Москве», Дмитриева И.С. с учениками 7 класса, тема «Атлантида», Строганова Е.Ю. с учениками 8 класса, тема «Здоровье человека и факторы, на него влияющие», Фомичева Н.Ю. с учениками 4 класса, тема «Красная книга Москвы». Возраст наших проектантов — от 10 до 16 лет. Мы уверены, что у всех получатся исследовательские работы, достойные любого конкурса, но, прежде всего, мы увидим результаты у нас на защите проектов, которая состоится в апреле. Ученики

Но одних проектов нам мало, в этом году начал работать Научный совет, в состав, которого входят и учителя, и дети, и родители. На заседаниях Научного совета обсуждаются вопросы, как исследовательской деятельности, так и организации научной работы в школе в целом. Состав Научного Совета творческий, приглашаем всех заинтересованных в организации образовательного пространства школы к нам. Если у вас есть предложения по созданию школьного научного общества, мы ждем вас на следующем заседании Научного Совета 2 марта 2007 года.