ШИК-times. Министры в ШИКе

Говорит: ученица 9 класса, Назимок Виктория

Назимок Виктория

Некоторое время назад были выбраны по пять представителей от каждого класса (пять министров). Классы выбирали сами. Нашим Шикарным министрам предстояло возшлавить Министерство культуры, Министерство образования, Министерство спорта, Министерство правопорядка и Министерство средств массовой информации (СМИ). У каждого министерства есть свой куратор. Куратор Министерства СМИ – Боос Надежда Валентиновна, Министерства образования – Шнейдер Раиса Давидовна, культуры – Ермакова Ольга Владимировна, правопорядка – Полонская Янина Аркадьевна, а спорта – Кузнецова Ольга Владимировна.

Двенадцатого октября на первом уроке в актовом зале прошло первое собрание министров. Для начала все внутри своего министерства вместе с кураторами играли в игру, чтобы познакомиться друг с другом. Сначала свое имя называл куратор, за ним каждый из участников должен был назвать имена всех, начиная с куратора и заканчивая собой. Меньше всех повезло тем, кто стоял самым последним, так как ему нужно назвать каждого человека в своём министерстве. Зато так мы смогли познакомиться между собой. После знакомства все договорились о том, где и когда у них будут проводиться собрания, а также определить задачи каждого из министерств.

Будем надеяться, что у нас всё получится, и эти министерства просуществуют ещё долгое время.