ШИК-times. 9 вопросов другому

Гаврилова Лина

Говорит: ученица 6Б, Гаврилова Лина

На концерте во время праздника “День Учителя» мы увидели фотографии наших учителей, когда они были маленькими.
И ведь, действительно, глядя на педагогов, стоящих у доски и объясняющих урок, трудно себе представить, в какие игрушки они играли, какие книжки читали, прогуливали уроки или нет, всегда ли делали домашнее задание, была ли самая заветная мечта в детстве, верили ли в сказки.
С этими и другими вопросами мы решили выйти к педагогам. И первой, кому выпала учесть «жертвы» нашего детского любопытства, стала Строганова Елена Юрьевна, учитель биологии и химии.

Елена Юрьевна! Вам сейчас предстоит ненадолго вернуться в свое детство, в воспоминания с ним связанные, и ответить на наши вопросы.

1. Ваша самая любимая игрушка в детстве?
Самая любимая игрушка был плюшевый мишка старенький, одноглазый.

2. Когда вы познакомились со своей первой любовью?
С моей первой любовью я познакомилась на даче, на отдыхе, долго гуляли, дружили 6 лет.

3. Как долго длилось ваше чувство и чем закончилось?
Это было такое детское чувство, ничем оно соответственно не закончилось!

4. Вы прогуливали уроки?
Прогуливала. 1 раз. Ну, мы как-то всем классом прогуляли, что-то незначительное (потому что не помню).

5. Вы всегда делали домашние задание?
Старалась всегда делать на все 99%

6. У вас был в школе любимый учитель?
Я любила нашего классного руководителя, она ещё была учителем английского. Нравилась учительница литературы душевная она была.

7. У вас был в школе любимый предмет?
(глупый вопрос) Конечно ХИМИЯ и БИОЛОГИЯ Уроки потому, что про жизнь, непредсказуемые, интересные, разнообразные.

8. Вы верите в сказки?
Раньше верила, сейчас нет.

9. Какова была самая заветная мечта в детсве?
Путешествие вокруг света и прыжок с парашютом, но не одна мечта не сбылась. Хотя я могла прыгнуть с парашютом, но не прыгнула потому, что моя подруга весила меньше 45 кг, а одной как-то не так.