ШИК-times. Мы можем все!

Шнейдер Р.Д., зам. директора по НМР

Говорит: Шнейдер Р.Д., зам. директора по НМР

Неделя науки! Звучит значительно! И проходила она серьезно. На переменах звучала классическая музыка, в актовом зале ребята вместе с Еленой Владимировной и Александром Николаевичем устанавливали компьютеры, а всем остальным было не очень понятно, что готовится.

18 мая, 14.30. в актовом зале много учеников и учителей, все ждут.

Неделю науки открывает Надежа Валентиновна, поздравляет ребят и награждает за успехи в олимпиадах, а дальше… Дальше настоящие научно-исследовательские проекты учеников ШИКа. На протяжении всей недели мы, с интересом и гордостью за наших ребят, вместе с ними изучали реки Карелии, выясняли, правда ли яичная скорлупа твердеет при нанесении на нее зубной пасты, создавали Красную книгу Москвы, путешествовали по нашему городу, сравнивали Италию с Японией и даже разгадывали загадку Атлантиды.

Каждый день в зал приходили ребята послушать и узнать что-то новое, порадоваться за одноклассников и всех участников проектов. Удивительными были глаза первоклассников, смотревших на взрослых ребят с восторгом, задавшим им вопросы, пусть иногда смешные, но для малышей важные.

Я верю, в ШИКе зарождается новая традиция! Неделя науки - это здорово! Это - уверенность в собственных возможностях, способностях. Это - реализация своих умений. Это - радость от общения с педагогами и сверстниками.

Я поздравляю всех участников и взрослых, и детей. ШИК гордится тем, что вы это сделали. СПАСИБО!

Внимание! Внимание!

Со следующего учебного года в нашей школе открывается профильный 9 класс. В естественно-научном классе будут углубленно изучаться математика, информационные технологии и химия. Профильный класс организуется под патронатом РХТУ им. Д.И. Менделеева (факультет высоких ресурсосберегающих технологий и информатизации).

Зачисление в профильный класс будет проводиться по итогам сданных экзаменов по математике, химии и русскому языку в августе 2007 года.

По всем интересующим Вас вопросам Вы и Ваши родители могут обращаться к Раисе Давидовне.