ШИК-times. Визит Калининград

Говорит: туристическая группа ШИКа

16 мая 2007 года делегация от нашей школы отправилась на I международный фестиваль духовых оркестров! Поездка была просто великолепной!
Коланькова Ира и Курбанова Катя

Когда мы прилетели в Калининград. Нас встретили на вокзале ученики гимназии №22. Нас отвезли в гостиницу, и мы заселились в свои номера, но времени чтобы немного освоиться и разобрать чемоданы у нас и вовсе не было. Потому что программа была очень насыщенной! После расселения мы отправились на обед в гимназию №22. Там нас очень тепло и уютно встретили! После школы мы поехали по экскурсиям!

Но главной задачей нашей поездки был фестиваль духовых оркестров. Правда наша школа ездила туда просто гостями! Но я думаю, что на следующий год мы уже поедим туда полноправными участниками этого фестиваля! Мы увидели много оркестров, специально для этого фестиваля приезжал даже сводный президентский оркестр!

Кроме Калининграда мы так же ездили в Балтийск и Солнечногорск! Хоть эти города не такие большие как Калининград или Солнечногорск. Но они очень спокойные, тихие и красивые. Некоторые ученики нашей школы даже искупались в Балтийском море. Время пролетело незаметно, эти 5 дней прошли как будто за секунду! У нас появилось много новых друзей, с которыми, мы надеемся, будем поддерживать связь!
Дятленко Настя

Так же из Калининграда мы привезли много подарков, которые вы можете увидеть в школьном музее! Мы узнали много нового об этом Красивейшем и Уникальном городе! А так же мы просто прекрасно отдохнули! Мы встретились с Натальей Сергеевной! Но, увы, нам не многое удалось рассказать и узнать! Но как говориться еще не вечер и мы надеемся, что Калининград вновь распахнет для нас гостеприимно двери!!